夜间线由“雅居乐车站”始发,至终点站“城轨明珠站”,停靠931路沿线站点,服务时间为21:50-22:30,班次间隔20分钟。
市公交集团提醒广大乘客,该夜间线为我市首条夜间跨市公交线,暂时为单向运营。
此前,我市已经开通了2条市内夜间线:20:45-23:30长隆至翠微夜间线,23点香洲港至北岭夜间线。
同时,为给市民提供更便捷、舒适的出行环境,1月10日起,市公交集团全线更新31路(心岸春天花园至拱北口岸总站)、43路(心岸春天花园至吉大总站)、931路(雅居乐至拱北口岸总站)电动车型。
另据介绍,14日起,斗门片区三条公交线路将获优化并加密班次。
403路首末站由“竹洲-宁海世纪城”,调整恢复为“竹洲-井岸”。优化后,该线路计划班次间隔由25分钟缩短为约20分钟,“井岸”头班车发车时间提前到5:40。“竹洲”头班发车时间提前到7:10。
404路(白蕉开发区-灯笼路口)计划班次间隔由26分钟缩短为约16分钟。“白蕉开发区”尾班由21:30延长至21:45。“灯笼路口”尾班由22:00延长至22:15。
413路(宁海世纪城-九围宿舍)计划班次间隔由38分钟缩短为约23分钟。“宁海世纪城”头班由6:15调整为6:00,尾班由20:10延长至20:55。“九围宿舍”头班由7:05调整为6:50,尾班由21:00延长至21:45。